Ini adalah hasil rekapitulasi yang kami perolh dari tiap-tiap dapil. Data ini meskipun belum ada pengumuman resmi dari KPU Propinsi Sulawesi selatan yang saat ini masih tengah melakukan Rekapitulasi Suara Partai dan Caleg di-masing masing tingkatan yakni DPR-RI dan DPRD Propinsi, namun dapatlah menjadi acuan buat kita semua agar tanda tanya yang menyelimuti kita tentang siapa saja berhak lolos ke DPRD Sulsel KM 4 Makassar telah terbayang. Dan ini pula sebagai acuan untuk menpis sebagian besar lembagai survei yang salah menganalisa personil Caleg baik Elektabilitas maupun Popularitas yang jauh dari sasaran.  Banyak lembaga-lebaga Survei yang hanya mengedepankan Popularitas seseorang sehingga mengesampingkan kinerja para caleg.  Sebut saja beberapa caleg yang hampir sama sekali tak terdeteksi oleh survei mis. Syahrir ( Dapil VII ), Sangkala Taepe Dapil VI, Rusdin Tabi Dapil IX, Yusran S Dapil V, Alfrita Danduru Dapil X, A. Tenri Sosoe Dapil IX,  dan berapa nama lain telah membuktikan bahwa mereka mampu menepis lembagai survei yang terlalu memprorietaskan seseorang dan mengesampingkan kerja Caleg sebelum hari H.
Dari data dibawah ini bebrapa kandidat Parlemen masih mempermasalahkan Rekap Tingkat Kab.  Didapil Dua misalnya, yang mengetengahkan kandidat dari partai Nasdem dan PAN yang masing-masin mengklaim diri lolos ( Besse Marda-Nasdem ) vs ( Yusran Varis-PAN ), ini hampir dipastikan pemenangnya adalah Yusran Paris-PAN.  Akan tetapi untuk lebih pastinya kita tunggu hasi Resmi KPU Sulsel.
Demikian Juga yang terjadi di dapil 3 Dua partai diluar partai Golkar yakni: Gerindar dan PAN masih dalam tahap kalim diri sebagai pemenang dalam Internal Partainya. Darmawangsyah Muin ( Geridnra ) kemudian ada juga  Haerumi H Tuppu   ( PAN ).

Di Dapil Soppeng Wajo ada kader Golkar yang sama-sama meng-klaim diri lolos A. Marsuki WadengVs A. Tenri Atta Lantara. Demikian pula dibeberapa dapil lainnya masih terjadi saling klaim untuk menduduki kursi parlemen. Didapil XI dipartai Golkar ada nama Risha Arjuna dan Marthen Rantetondok ( Golkar ), kemudian ada Ahmad Sunari Rafi (PKB) / Irwan Hamid (PKB ). .

Berikut Ini Nama-nama caleg yang lolos pada Dapil masing-masing:

Dapil  I : Makassar A 
  1. Adnan Puricta IYL  ( Golkar )
  2. Rahmatika Dewi  ( Nasdem )
  3. Darmawangsyah Muin ( Gerindra )
  4. Andi Enre Cecep Lantara  ( Demokrat )
  5. Rudi Pieter Goni  ( PDIP )
  6. Ashabul Kahfi  ( PAN )
  7. Sri Rahmi  ( PKS )
  8. Imbar Ismail  ( Hanura )
  9. Abd. Wahid  ( PPP )
  Dapil  II : Makassar B  
  1. Haedar Majid  ( Demokrat )
  2. Erna AP  ( Gerindra )
  3. Imran Tenri Tatta  ( Golkar )
  4. Jafar Sodding  ( PKS )
  5. Alexander Palinggi  ( Hanura )
  6. Yusran Paris  ( PAN )
        
    1.  

      Dapil III : Gowa,Takalar 
  1. Tenri Olle Y.L ( Golkar )
  2. Fahruddin Rangga ( Golkar )
  3. Darmawangsayah ( Gerindra )
  4. Usman Lonta ( PAN )
  5. Rahman Syah ( Golkar )
  6. Hengki Yasin ( PKB )
  7. Asrul Makkaraus ( PPP )
  8. Ikrar Kamaruddin ( Demokrat )
  9. Zusanna K ( PKPI ) 

  Dapil IV : Bantaeng, Bulukumba Selayar 
  1. Hoist Bachtiar  ( Golkar )
  2. Ina Nur syamsina ( Demokra )t
  3. M Aras Hasan ( Gerindra )
  4. Alimuddin  ( PDIP )
  5. Sugiarti MK  ( PPP )
  6. Ariadi Arsal ( PKS )
  7. Syamsuddin Karlos  ( PAN )
   Dapil V : Bulukumba, Sinjai 
  1. Moh. Roem  ( Golkar )
  2. Irwan Pattawari  ( Demokrat )
  3. Edy Manaf  ( PAN )
  4. Yusran Sofyan  ( Gerindra )
  5. Usdar Ahmad   ( Hanura )
  6. Arun Spink  ( Nasdem )  

   Dapil VI : Maros, Pangkep, Barru dan Pare-pare 
  1. Sofyan Syam  ( Golkar )
  2. Andi Mirza Riogi  ( Golkar )
  3. Pangeran Rahim ( Golkar )
  4. Nimatullah H ( Demokrat )
  5. Muslimim Daud  ( Gerindra )
  6. Sangkala Taepe  ( PAN )
  7. Muslim Salam  ( Nasdem )
  8. Taufik Zainuddin  ( PPP )
  9. Wawan Mataliu  ( Hanura )

   Dapil VII : ( Bone )
  1. Yagkin Padjalangi  ( Golkar
  2. Rusni Kasman  ( Golkar )
  3. Yushar Hudhury  ( Golkar )
  4. A. Mangunsidi M  ( Gerindra )
  5. Syahrir  ( Demokrat )
  6. A. Irwandi Nasir  ( PAN )
  7. Muh. Taslim  ( PKS )

  Dapil VII : ( Soppeng dan Wajo )
  1. Akbar Singke  ( Nasdem )
  2. A. Marzuki Wadeng  ( Golkar )
  3. Henny Latief  ( Gerindra )
  4. Selle KS Dalle  ( Demokrat )
  5. A. Nurhidayati  ( PPP )
  6. Anwar Sadat  ( PKB )
  7. Baso Syamsul Rizal  ( PKS )

Dapil IX : ( Enrekang, Pinrang, Sidrap )
  1. Tenri Andi Sose ( Golkar )
  2. Rusdin Tabi Gerindra )
  3. Jamaluddin  Jafar PAN )
  4. Syahruddin Alrif  ( Nasdem )
  5. Nupri B ( Demokrat )
  6. Jumardi Haruna  ( PBB )
  7. M Ali Usman  ( Hanura )
  8. Syahrir Langko ( PPP )
  9. Abdullah Tappareng  ( PDIP )
   Dapil X  ( Tana Toraja, Toraja ) Utara 5 Kursi
  1. Daniel Daan Pongtasik (PDIP),  
  2. Alfrita Danduru (Golkar), 
  3. Surya Bobi (Demokrat), 
  4. Firmina Tallu Lembang (Gerindra), 
  5. Pendi Bangadatu (Nasdem). 
   Dapil XI ( Palopo, Luwu Timur dan Luwu utara )
  1. Armin Mustamin Toputiri (Golkar) 
  2. Risha Arjuna (Golkar) Marthen Rantetondok ( Golkar )
  3. Hamka Hidayat (Demokrat)
  4. Sarce Bandaso (PDIP)
  5. Hasmaruddin (PAN)
  6. Drs. Marjono (Gerindra)
  7. Hj. Jahidah Ilyas (PKS)
  8. Wahyuddin M Nur (Hanura)
  9. M. Rajab (Nasdem)
  10. Hafid Pasiangan (PPP)
  11. Irwan Hamid (PKB ) / Ahmad Sunari Rafi (PKB) 
* A. MsH